Как реагировать на требования коллекторского агентства по задолженности на кредитной карте Russian Standard в размере 14 000 рублей из 2007 года?
Мне пришло письмо от колекторского агенства, о том что у меня в банке русский стандарт была задолженность и они перекупили этот долг (14000 руб) Долг был в 2007 году по кредитной карте.. договор истек в 2011 и теперь они требуют вернуть деньги. На вопрос откуда долг внятного ответа я не получила: Вы не закрыли лицевой счет и теперь должна оплатить пеню и проценты и штрафы за ведение лицевого счета, и все это указано в договоре и вообще они не обязаны предоставлять мне информацию о платежах. Как быть в данной ситуации? Спасибо.
Лучший ответ
Вы можете подать в полицию заявление о вымогательстве - сразу отстанут
Спасибо за ответ!
нужно игнорировать такие сообщения
срок исковой давности давно истек
Спасибо за ответ!
Срочно сходите в Банк Русский стандарт потребуйте: Копию кредитного договора, Справку о погашении кредита, Справку о задолженности, Договор с передаче другой организации права на взыскание и иные документы. Затем с ними к нам на консультацию, подскажем как действовать дальше.
Спасибо за ответ!
напишите заявление в полицию по факту вымогательства.