Как защититься от мошенничества и вернуть кредит за ненужную косметику?
В понедельник мне позвонила девушка, пригласила на бесплатную процедуру по лечению-восстановлению волос, записала меня на среду. Вчера вечером я пришла в офис студии красоты на метро Полянка по адресу Бродников переулок д 4 (в присланном смс указан дом 4, хотя по-моему на здании было написано дом 2). Мне провели якобы диагностику состояния головы у врача-трихолога, который заявил, что я срочно нуждаюсь в лечении, уговорили взять по их словам в рассрочку чемодан с косметикой и провели пробный сеанс по пользованию этой самой косметики Mon Platin. В результате я оказалась обладательницей чемодана и кредита в Альфа-банке с итоговой суммой к оплате 54922,14 руб на 18 месяцев, с ежемесячным платежом 3060 руб и процентной ставкой 29%, про процентную ставку было написано мелким шрифтом, который я разобрала, только придя домой, хотя и пыталась ознакомиться с документом. После процедуры у меня не прекратился зуд кожи головы, я зашла в интернет, увидела множество негативных отзывов и фотографий заключений медэкспертиз о том, что данная косметика может представлять вред по ее использованию, и я хочу вернуть данную продукцию и отказаться от навязанного кредита. Как лучше всего оформить претензию и что делать, чтобы все вернуть и не платить этот самый кредит. Честно говоря, я была так напугана фотографиями собственной кожи головы и увещеваниями женщины в белом халате, что поддалась на уговоры выделять около 3000 на собственное лечение, так как в принципе сумма является для меня подъемной, хотя выделение ее ежемесячно и сопряжено с трудностями. Но это только с условием, что данная продукция гарантировала бы мне пользу и отсутствие вреда. Сейчас я в этом не уверена, скорее даже убеждена в обратном. Вчера вечером я звонила девушке, которая делала мне процедуру с вопросом Могу ли я вернуть косметику и отказаться от кредита. Она ответила, что нет, так как это косметика. Есть запись на диктофон, в которой юрист говорит забудьте слово кредит - это беспроцентная рассрочка.
Лучший ответ
У вас есть право расторгнуть в судебном порядке договор купли-продажи и договор кредитования по ст 451 Гк РФ.
Спасибо за ответ!
Но если нет договора купли-продажи, только накладная и спецификация товара?
Расторгнуть договор можно. Ваш случай далеко не единственный с подобного рода компаниями. Для подробной консультации напишите мне в сообщения.
Спасибо за ответ!
А если договора купли-продажи нет?