Может ли собственник продать квартиру, не уведомив сына, имеющего отказной нотариально заверенный документ? Действующие нормативные акты
Если собственником квартиры является только отец, то согласия сына на продажу квартиры не требуется (ст.30 ЖК РФ), тем более, что квартира может быть продана и с обременением в виде пожизненного проживания как продавца, так и его сына. Если отец стал собственником квартиры в результате приватизации, от участия в которой сын, проживавший в квартире на момент подписания договора приватизации, отказался, то его нельзя выселить из квартиры без предоставления другой жилплощади по ч.4 ст.31 ЖК РФ в соответствии со ст.19 Федерального Закона от 29.12.2004 № 189-ФЗ (ред. от 29.12.2006) "О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации".