Необходимость регистрации права собственности на скважину и выполнения межевания при покупке дома - детали и рекомендации
В Тех. паспорте по дому, который предполагается для покупки, в документах на 3 странице есть запись о наличии не зарегистрированных объектов на земельном участке: скважина и колодец.
Требуется ли продавцам-владельцам зарегистрировать право собственности на скважину для продажи?
2,По земельному участку требуется ли делать межевание. На данный момент есть кадастровый паспорт, состоящий из 1 листа, без схемы и привязки к местности.
Заранее спасибо!
Лучший ответ
1. не требуется регистрировать данные объекты
2. межевание делайте
Можно сноски на закон или на что могу опираться в разговоре с продавцом?