Как приватизировать квартиру в Лобне и разрешить вопрос с прописанными лицами и задолженностями?
Чтобы приватизировать жилье долги погашать придется. Чтобы снять с учета этого мужчину нужно заявить в суде иск о признании его утратившим право пользования жилья. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Обращайтесь поможем с иском
Если Вы не проживаете в квартире, то обязаны платить только за ремонт и содержание общего имущества
Добрый день, приватизация возможна с согласия всех зарегистрированных лиц.
Вам необходимо в судебном порядке признать неприобретшим право пользования этого мужчину, со снятием с регистрационного учёта. Коммунальные платежи необходимо будет заплатить и вселиться в квартиру, привезти свои вещи, чтобы отчим не попытался признать Вас утратившими право пользования.
Алгоритм действий: вселиться с вещами, начать оплачивать коммунальные платежи, поговорить с отчимом про приватизацию.
Обратиться к юристу для решения вопроса по снятию с регистрационного учёта постороннего человека.