Как мужу отсудить долю в квартире матери при отсутствии официальной доли?
Если квартира матери мужа является неприватизированной муниципальной ( не находится в ее собственности), то в случае подачи матерью заявления о приватизации квартиры Ваш муж как зарегистрированный (прописанный) в квартире будет иметь право стать сособственником квартиры. Если же отец является единоличным собственником своей квартиры, а мать одна является собственником своей второй квартиры, то ваш муж
не сможет отсудить себе долю квартиры ни в одной из квартир.
Если Ваш муж не будет лишен наследства родителями, если они не завещают их чужим лицам, то Ваш муж после их смерти и вступления в наследство может стать собственником квартир.
Конечно же нет.
дети на имущество родителей не иеют право;
право у них может возникнуть только в порядке наследования ( по закону или по завещанию)