Могу ли я взыскать долю квартиры у матери бывшего мужа за неуплату алиментов?
Решила спросить у вас второй раз. На долю квартиры матери бывшего мужа за неуплату алиментов наложили обременение, сам он проживает и прописан у отца, доли у отца не имеет, живут вдвоём с отцом в двухкомнатной квартире. Могу ли я взыскать долю квартиры у матери за долги, превышающие сумму доли, так как он не погашает долг. Ссылаясь на статьюГПК РФ 446. Доля в одной квартире, проживает и прописан в другой, собственников в квартире матери 4 человека, но живут отдельно.
При чем тут мать должника? Даже если наложили каким то образом арест на квартиру, то реализовать имущества другого лица за долги должника не основано на законе.
Здравствуйте Миляушка
Доля матери бывшего мужа не имеет отношения к алиментам, мать не может отвечать за долги своего сына, там более своим жильем.
Я не претендую на долю матери, тут речь о доле мужа (1/4 часть)