Как лишить отца родительских прав без подачи на алименты в случае развода?
Здравствуйте. В Вашем случае отсутствуют основания, предусмотренные ст. 69 СК РФ, для лишения родительских прав. Вы вправе требовать с супруга в судебном порядке взыскания алиментов на ребенка и на свое содержание до достижения ребенком трехлетнего возраста. Это законное требование. Решать Вам.
Лишение родительских прав возможно и без взыскания алиментов. С другой стороны, лишение родительских прав не освобождает от обязанности по их уплате.
Другое дело, что я пока не вижу оснований для лишения. В суде будет сложно, если отец ребенка только сам не признает исковые требования.
Всего доброго,