В 2005 году я вышла замуж за гражданина таджикистана, а в 2007 я официально развелась, от брака у меня остался сын

Помогите мне пожалуйста, в 2005 году я вышла замуж за гражданина таджикистана, а в 2007 я официально развелась, от брака у меня остался сын, я хотелобы лишить бывшего мужа родительских прав, как это сделать и что для этого нужно, на алименты я подала, прошол уже год, а он ничем не помогает постоянно угрожает забрать ребенка, постоянного место жительства нет, алименты не платит, если шанс лишить его прав?
Лучший ответ

Уважаемая Елена! Шанс есть. Для начала необходимо будет узнать место регистрации отца ребенка.

Ст.69 Семейного кодекса РФ позволяет лишить в судебном порядке родительских прав одного из родителей, если он уклоняется от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов. Вам следует подать исковое заявление о лишении отца родительских прав в суд по месту Вашего жительства. подумайте, как Вы сможете подкрепить свою позицию в заседании (показания свидетелей, чеки и квитанции, подтверждающие Ваши расходы на ребенка, выписка из домовой книги о том, что Вы обеспечили ребенка жилплощадью).