В 2005 году я вышла замуж за гражданина таджикистана, а в 2007 я официально развелась, от брака у меня остался сын
Уважаемая Елена! Шанс есть. Для начала необходимо будет узнать место регистрации отца ребенка.
Ст.69 Семейного кодекса РФ позволяет лишить в судебном порядке родительских прав одного из родителей, если он уклоняется от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов. Вам следует подать исковое заявление о лишении отца родительских прав в суд по месту Вашего жительства. подумайте, как Вы сможете подкрепить свою позицию в заседании (показания свидетелей, чеки и квитанции, подтверждающие Ваши расходы на ребенка, выписка из домовой книги о том, что Вы обеспечили ребенка жилплощадью).