Налоговые льготы при оплате налога на землю за садовый участок в случае инвалидности сына и обременений участка
Уважаемая Ольга Олеговна,
земельный налог - местный налог,
поэтому соответствующие органы местного самоуправления могут устанавливать льготы по данному налогу, для лиц, которым эти льготы не предусмотрены в Налоговом кодексе. Вы можете обратиться в соответствующую налоговую инспекцию и уточнить есть ли льготы для пенсионеров по уплате зем.налога в вашем муниципалитете.
НК РФ (пп.3 п.5 ст.391) предусматривает уменьшение налоговой базы по данному налогу для инвалидов с детства. Т.о. если бы ваш сын был собственником данного участка - он мог бы воспользоваться данным положением.
С уважением,