Проблемы с бывшим мужем - отказ доступа к дому и невыполнение договоренностей.
Можете пробовать поделить долю мужа в суде. Но с учетом того, что дарение вашей доли было уже после развода, то проблематично. Тем не менее это общее имущество супругов, если не было брачного договора и соглашения о разделе имущества супругов. Но учитываться должно в таком случае все, что у вас было. При необходимости обращайтесь, это моя основная специализация
Татьяна Вячеславовна, не думала что возможен такой вариант-разделить его долю. Опишу нашу ситуацию.
Дом строился в браке и был оформлен на нас с Б.М. по 1/2 доли на каждого.
Также была в собственности 2 комн квартира по 1/3 на каждого: меня, бывшего мужа и несовершеннолетнего сына.
после развода мы втроем продали квартиру. Я взамен купила другую квартиру уже только на себя. Для того чтобы пройти опеку, сыну я подарила свою 1/2 дома.
Сын фактически проживает со мной в квартире, в дом отец берет его крайне редко.
Какие у меня шансы добиться раздела его половины или доступа в дом сыну и мне как его матери?
у вашего сына безусловно в связи с наличием доли в доме есть право пользования и доступа в дом, если в до судебном порядке у вас не получается решить вопрос есть необходимость обращаться в суд с иском о не чинении препятствий в пользовании и обязании передать ключи.