Может ли ребенок в 7 лет отказаться ехать к отцу и будут ли приставы принимать это во внимание?
Сыну восьмой год. с его отцом совместно не проживаем.4 года назад было решение суда о том, что отец имеет право 2 раза в месяц забирать сына на выходные. Иногда сын к нему с радостью ехал, иногда категорически отказывался, но отец все равно его забирал. Сейчас сын стал повзрослее и иногда просит отца не приезжать или приехать в другое время., но отец все равно приезжает и забирает. Проживает в 80 км от нас. сын пока дома плачет, отказывается ехать. А напрямую при отце боится ему возродить, а если я его не отдаю, то отец тащит приставов и меня штрафуют. Вопрос: может ли ребенок в 7 лет отказаться ехать к отцу? И будет ли это мотивацией для приставов не забирать у меня сына насильно?
Здравствуйте!
Ничто не мешает Вам обратиться в суд для установления иного порядка общения с ребенком. Обратитесь к адвокату/юристу.
Удачи!
Вновь в суд обращайтесь и меняйте порядок общения.