Судимый муж вернул украденный велосипед и мир с потерпевшей - какое наказание ему грозит?
Мой муж в сильном алкогольном состоянии украл велосипед стоимостью 6000 т. р Потерпевшей он возместил ущерб в полном размере. Она написала расписку что не имеет претензий и просит не наказывать. Муж пришол в полицию и написал явку с повинной. Он ранее судим по статья 158. часть 2. п (В) Судимость не закрыта. На иждевении 4 месячный ребёнок, жена студентка не работает. У мужа все характеристики положительные. Сам работает официально. Какое наказание может быть?
Если преступление было совершено в период условного лишения свободы, то грозит РЕАЛЬНОЕ лишение свободы.
Если нет, тогда возможно наказание, не связанное с реальным лишением свободы.
удачи!
Ольга Васильевна у вас есть шансы на что ему дадут условный срок.
Но тут вопрос: когда был судим ваш муж и если он сидел то когда вышел или у него был условный срок.