Проблемы с долей квартиры - кроется ли подвох и что делать дальше?
У меня 1/9 доля от 4-х комнатной квартиры. Родственники позвонили, что намерены продавать квартиру через агентство и выплатить согласно 1/9 (300 т. р), на что я, назначила за свою долю 700 т. р и тогда я соглашусь. Ответа не последовало. Но квартиру выставили на продажу через агентство с фото. Подскажите пожалуйста, кроется ли здесь подвох и как мне действовать дальше? Спасибо.
Лучший ответ
если вы не желаете продавать квартиру, не соглашайтесь, без вашего согласия ее продажа невозможна
Спасибо за ответ!
Продать без Вашего согласия они не смогут, а вот подарить могут. Так же могут в суде признать Вашу долю не существенной с выплатой компенсации, которую установит суд.
Спасибо за ответ!
Ни продать, ни подарить квартиру целиком без Вашего согласия они не смогут.
Спасибо за ответ!