Налоговая требует оплатить налог за продажу доли в квартире, которую я не получил - как отстоять свои права?
Продали квартиру, где были 3 равных доли. Моя доля была продана по доверенности. Денег от продажи и ничего равноценного я не получил, всвязи с чем сейчас идёт судебное разбирательство.
А сейчас мне налоговая прислала письмо с просьбой оплатить налог за деньги от продажи. Денег у меня нет, я бедный безработный студент, денег от продажи не получал. За что я должен платить и как мне выкрутиться? Собираюсь к ним пойти поскандалить. Какие аргументы я могу приводить? Как мне доказать, что я не получал денег? Или попросить, чтоб сами доказывали, что я что-то получил?
напишите в налоговую письмо о том, что идет судебное разбирательство по данному факту