Как решить вопрос с оплатой процентов при досрочном погашении займа у Займодавца
Может ли Займодавец требовать уплаты всех процентов по договору займа если я досрочно оплатила займ (уже перевела сумму займа на банковский счет займодавца+ % за пользование займом за 4 дня), предупредив об этом Займодавца за 10 дней (займ взяла на 14 дней)? Может ли он не согласиться на досрочный возврат? Насколько я знаю штрафные санкции незаконны. А как же быть с процентами? Должна ли все вернуть? В договоре прописано что досрочный возврат займа возможен только с согласия займодавца, не написанно что будет если не согласится.
Взяла взаймы у физ лица с помощью Р 2 Р сервиса.
Заранее спасибо.
Лучший ответ
Ксения Валерьевна, если в договоре прописано условие о досрочном возврате займа при согласии займодавце, и если ответ от него не получен, то Вы имеете право не платить проценты за оставшиеся дни.
В том то и дело, что ответ получила-не согласился.
Но сумму займа + % за 4 дня пользование займом уже перевела.