Как решить проблемы с наследством - несправедливое распределение и нежелание продавать или отдавать долю
После смерти отца через полгода вступили в наследство я, мама, брат и сестра. Сестра быстро вселила свою дочь в наследуемую квартиру, брат заехал в наследуемый дом и продавать или отдавать наследуемую долю не хотят. Что мне делать? И каков срок исковой давности по этому вопросу?
Оксана, обращайтесь в суд о выделе Вам доли в натуре либо выплате компенсации за Вашу долю. Кроме того, регистрировать третьих лиц можно только с согласия всех собственников, поэтому Вы также можете выписать дочь сестры (если Вашего согласия не спрашивали), подав исковое заявление.