Как изменить украинскую трудовую книжку на российскую для получения кредита
Здравствуйте, Инна!
Обмена трудовых книжек не производится.
В соответствии со ст. 66 Трудового Кодекса РФ работодатель в России должен был завести Вам трудовую книжку установленного образца. Он может сделать это и сейчас, при этом никаких записей об Вашем общем трудовом стаже на территории Украины в соответствии с трудовой книжкой украинского образца в трудовую книжку российского образца не производится.
Трудовой стаж, включая стаж, исчисляемый в льготном порядке, и стаж работы по специальности, приобретенный в связи с трудовой деятельностью на территории Украины, признается в России.