Как перенести запись из украинской трудовой книжки в российскую?
Закончила колледж, в Крыму (Украине), запись в украинской трудовой книжке, сейчас работаю в Краснодаре, если заведу новую труд. Книжку Российского образца, то пропадут 4 года колледжа, как быть? Можно ли перенести украинскую запись в российскую трудовую?
Работодатели в России обязаны оформлять трудовые книжки на своих работников в соответствии с РОССИЙСКИМ законодательством. Именно поэтому вам должна быть оформлена НОВАЯ трудовая книжка, а по поводу стажа - если на момент назначения вам пенсии РОССИЙСКИМ законодательством будет предусмотрена возможность зачёта трудового (страхового) стажа в период работы в ДРУГОМ ГОСУДАРСТВЕ при назначении пенсии, то указанный стаж будет зачтён. Сегодня такого права у вас нет.