Как получить статус беженца в Москве для украинского гражданина, чьи родственники остались в зоне конфликта
Я приехала из украины в москву месяц назад. Мои родственники все остались на украине где идет война. Как мне получить статус беженца? Куда нужно обратиться в москве?
Получите статусу беженца
Вам необходимо обратиться по адресу: беженцев для граждан Украины:
с МУ по г. Москве
м. Новослободская, ул.Краснопролетарская 10, 105 кабинет
для украинцев с МУ по Московской области
Пятницкая, д.2
С собой иметь
1. 4 фото 35*45 ( цветных )
2. Оригинал и ксерокопии всех ЗАПОЛНЕННЫХ листков паспорта
3. Оригинал и ксерокопия миграционной карты
4. Оригинал и ксерокопия миграционного учета ( если есть )
5. Оригинал и ксерокопия патента / РнР ( если есть )
Очередь по спискам.
При собеседование с сотрудником ФМС , нужны конкретные доказательства угрозы жизни, все угрозы фиксируйте на видео, побои снимайте в милиции, со слов ничего не принимают.
обращайтесь в посольство в Москве
В УФМС обратитесь с заявлением о признании беженцем.