Влияет ли недостаточная оплата на просрочку кредита и возможность реструктуризации
Да, любое нарушение условий кредитного договора по сроку и сумме платежа в погашение кредитов и процентов означает просрочку кредита.
Соглашаться на реструктуризацию кредита или отказывать в ней, в любом случае - это добрая воля банка. Закон здесь ничего не регулирует.
В подавляющем большинстве случаев реструктуризация кредита крайне невыгодна для заемщика.
Татьяна Анатольевна, такое погашение будет считаться просрочкой, но проценты будут идти на непогашенную сумму. Вы можете подать заявление в банк о реструктуризации долга.