Проблема с погашением кредита - Банк продолжил снимать ежемесячный платеж, несмотря на досрочное погашение

12.08.12 г. взяла кредит 100 000, 01.11.12 г обратилась в банк о досрочном погашении кредита, сделали перерасчёт и внесла всю сумму для закрытия кредита. Сказали что по сроку 13.11.12 г вся сумма спишется и кредит будет погашен. 19.12.14 г. пришло смс что просрочка по кредиту. Оказалось что всю сумму не сняли а продолжали снимать ежемесячный платёж установленный первоначально.

Лучший ответ

Пишите претензию в банк, требуйте закрытия кредита. В случае отказа обращайтесь в суд. Копия заявления на досрочное погашение у вас на руках?

К сожалению копии заявления на досрочное погашение у меня нет, так как прошло уже два года и я считала что у меня нет никаких обязательств перед банком.

Вряд ли Вы тогда сможете доказать, что были намерены погасить досрочно кредит. Обращайтесь в суд, пробуйте доказать это в судебном порядке.