Несоблюдение платежей по кредиту соседей - как защититься от назойливых звонков и угроз описания имущества?
У меня в общем вот какой вопрос! У меня у мамы есть соседи. Они видимо однажды брали в банке кредит и не платят его. Моей маме стали звонить на домашний и на сотовый телефон из этого банка с вопросом знает ли она такую и просят передать им какую либо информацию. На просьбу не звонить больше по этому номеру они не понимают. Телефоны они её взяли вскрыв какую то базу данных (они сами ей сказали об этом). Сегодня опять звонили с просьбой передать что придут описывать имущество, затем сказали что найдут ещё номера телефонов других соседей. Что ей делать? Звонить достали. По хорошему не понимаю видимо.
Лучший ответ
Можно написать обращение руководству банка (только надо знать, какой банк), в котором изложить все неправомерные действия сотрудников банка. Также можно написать заявление в полицию.
а если филиалов этого банка нет поблизости?