Возможно ли временно использовать автомобиль без переоформления и заключить дистанционный договор купли-продажи?
Доверенность на управление ТС не требуется, достаточно того, что Вы вписаны в полис ОСАГО. Договор можно заключить в любое время, в том числе и дистанционно. Гнать автомобиль обратно в Пермь не нужно.
Да. Вы можете это сделать. Но Вам помимо полиса Вам нужна доверенность на право управления.
Первый ответ не верный, это не юрист отвечал, в ответе бред. Ни каких доверенностей не требуется для управления авто !!! Да, можете управлять авто. Дистанционно продажа возможна, пусть поставит свою подпись в ПТС и в ДКП, и все этого достаточно для регистрации авто на Вас.
Обращайтесь.