Как переоформить автомобиль на себя по договору дарения при разводе?
Ваш авто в любом случае не подлежит разделу, так как получен вами по безвозмездной сделке. Так что не нужно ничего переоформлять.
Я просила ответить на вопрос о порядке моих действий по переоформлению. Я не спрашивала, нужно или нет его оформлять на себя! И еще, дополнение к вопросу: в страховку ОСАГО , если она действующая и я в нее вписана, вносятся только изменения по владельцу авто, или ее нужно покупать заново?
сначала дарение, потом гаи, потом страховка. в таком порядке
Дл переоформления авто по договору дарения обратитесь в любое отделение ГИБДД, которое этим занимается. Страховой полис должен быть переоформлен на Вас, так как выгодоприобретателе по нему является не лицо, вписанное в страховку, а собственник авто.
А разве в ГАИ без переоформленной страховки будут переоформлять авто? Хотелось бы получить полный, подробный ответ.
Сначала ехать с договором в страховую? Там в страховку внесут изменения о собственнике, а потом в ГИБДД уже с измененной страховкой? И... не заставят ли покупать новую страховку, если эта действует?
нет, не заставят.
Спасибо большое за ответ. То есть, я вас правильно понимаю: Я еду с договором дарения в страховую компанию, вношу изменения в действующую страховку, затем еду в ГИБДД.
Не думаю, что муж согласится на оформление дарения в такой ситуации.