Развод через суд - что делать с кредитом на общую машину?
1), 2) - Решать Вам - если знаете, как правильно грамотно составить исковое заявление, какие документы необходимо приложить к иску в качестве доказательств, как правильно с точки зрения гражданского процессуального законодательства "вести себя в суде" - попытайтесь, но имейте ввиду, что повторное обращение в суд с теми же требованиями, по тем же основаниям не допускается.
[u][/u]
3) Учитывая, что автомобиль "кредитный", необходимо будет привлеч к участию в деле в качестве третьего лица банк-кредитор, при этом банк вправе будет (и скорее всего - сделает это) заявить самостоятельное требование об изменении кредитного договора - что б заёмщиками был не только муж, но и Вы. По "технической" части раздела - решите для себя, что Вы хотите - получить автомобиль и быть должной мужу 1/2 его стоимости, или наоборот.
Да, и ещё потребуется заказать отчёт об определении рыночной стоимости автомобиля.
автомобиль будет поделен попалам, остаток долга тоже попалам. Вы не обязаны нанимать представителя. свидетельство о заключении брака, о расторжении брака, документы на машину, документы по кредиту, оплатить гос пошлину