Как определить право собственности на комнаты в 3-х комнатной квартире после решения суда?
Светлана Михайловна, здравствуйте! Собственниками унаследованных долей в праве на квартиру наследники стали со дня открытия наследства. Для получения свидетельство о гос. регистрации права собственности наследниками нужно обратиться в Росреестр (МФЦ) с двумя экз. решения суда с отметками о вступлении в законную силу.
Доля - это, действительно, не комната. И комнатой она не станет. Наследники так и остаются собственниками долей в праве на квартиру. Стать собственниками комнат она не могут. Они лишь могут определить порядок ПОЛЬЗОВАНИЯ квартирой либо путем заключения соответствующего соглашения, либо, в случае спора, в судебном порядке.
С уважением,
Харченко О.В.
После вступления решения суда в силу, регистрируйте право собственности в Росреестре