Приватизация комнаты в общежитии - доля бывшего мужа при продаже и его право на прописку
если муж не будет участвовать в приватизации, то за ним останется пожизненное право проживания в данном жилом помещении;
если вы продадите комнату и покупателю узнают об этом праве мужа, то вашу сделку признают через суд недействительной и вам придется возвращать деньги;
при приватизации у ввсех равные права - у каждого будет 1/5 доля;
приватизация возможна при наличии согласия всех лиц зарегистрированных, либо нужны их нотариальные отказы от участия в приватизации. приватизация будет в равных долях по 1/5 на каждого если будут участвовать все. соответственно при продаже 1/5 стоимости.
да он может там оставаться прописанеым даже в случае продажи.