1. Слияние школ в ВАО - причины увольнения педагогов по сокращению\n2. Права учителей на увольнение по соглашению сторон и возможная компенсация\n3. Оставлять классы с недостаточным числом у
1. Нагрузку уменьшать в одностороннем порядке без согласия учителей директор не может
2. если в результате реорганизации меняется штатное расписание в сторону уменьшения количества ставок учителей, то директор вправе провести процедуру сокращения, предупредив о сокращении за 2 месяца и соблюдая порядок определения преимущественного права оставления на работе. При сокращении положены соответствующие гарантии: выходное пособие в размере среднемесячного заработка + сохранение средней заработной платы на период трудоустройства (до 3 месяцев).
3. настаивать на увольнении по соглашению сторон учителя не вправе, поскольку такое увольнение подразумевает обоюдное желание сторон .
4. Вне зависимости от наполняемости класса при выполнении нормы часов учителя должны получать ту зарплату, которая прописана у них в трудовом договоре.
могут уволить по сокращению даже если бессрочный договор. Могут настаивать учителя но это им не выгодно.