Возможно ли оспорить действительность сделки о дарении квартиры и как обратиться с претензиями к требованиям дополнительной компенсации?
Могу ли я признать сделку дарения квартиры не действительной? Пришлось мне и дочери (по совершеннолетию) отписать по дарственной в счёт долгачтобы отстали. Но сейчас они еще хотят денег.
Лучший ответ
если сделка совершена по принуждению (или угрозой; в силу тяжелых жизненых сутуаций), то ее можно признать через суд недействительной,
Спасибо за ответ!
Светлана, добрый вечер!
Договор дарения практически невозможно признать недействительным. Впрочем, иногда есть варианты. По заданному вопросу говорить сложно. Вы его прочитайте: как из него понятно происходящее?
Или уточняйте или сходите на очную консультацию. Ситуация сложная. Нюансов - миллион.
Всего доброго,
Спасибо за ответ!