Тем более, сначала мне проверили зрение, сообщив, что оно стопроцентное, и мне требуется только защита, как таковая.
У меня такая проблема. Я много работаю за компьютером, поэтому купила очки защитные. Предполагалось, что после работы за компьютером глаза не будут уставать и болеть. В этом меня и заверили специалисты салона оптики. Тем более, сначала мне проверили зрение, сообщив, что оно стопроцентное, и мне требуется только защита, как таковая. Но после использования такой защиты глаза стали слезиться, краснеть уставать. Гарантия - год. прошло три месяца мучений, могу ли я требовать возмещения оплаты.
Да, а также Вы вправе требовать возмещение вреда здоровью (если таковой был причинён) и возмещение морального вреда.