После замены труб и батарей слесарем из ЖЭО - как решить проблему с прорывом батареи и возможность вовлечения ЖЭО
Произошла такая ситуация, летом нам меняли в туалете трубы слесарь из жэо, потом он предложил нам в зале поменять батареи так как холодно, написал нам что купить, мы купили позвали слесаря он все сделал, договор с жэо мы не составляли, зимой после того как проводилась опрессовка батарею в зале прорвало, залили соседей, приходили из жэо сказали эта наша вина так как у нас нет с ними договора о замене, составили акт, соседи сейчас провели экспертизу, что нам делать? И возможно ли повеернуть ситуацию против жэо? так как слесарь был из жэо?
Важное значение имеет еще где был прорыв - на стояке, обслуживающем весь подъезд, либо на ответвлении, которое обслуживает только Вашу квартиру. Если на стояке - однозначно вина управляющей компании. Если на ответвлении - только доказывать, что некачественно проведены работы.