Могу ли я прописаться на подаренную мне долю в квартире и прописать своих совершеннолетних детей без согласия второго
Могу ли я прописаться на подаренную мне долю в квартире и прописать своих совершеннолетних детей без согласия второго собственника? Спасибо.
Ольга, вопрос Ваш спорный.
Что касается Вашей возможности прописаться на принадлежащей Вам на праве собственности доле в квартире - это бесспорно Ваше право, никаких согласий получать не надо.
Что касается регистрации детей, то практика паспортно-визовых служб разноречива, в принципе Московские правила регистрации требуют согласия со-собственников, но Правила регистрации, утвержденные Правительством РФ (имеющие более высокую юр. силу) просто умалчивают о необходимости получения такого согласия.
С уважением и удачи,