Может ли один собственник прописать двух совершеннолетних детей без согласия второго собственника?
Двухкомнатная квартира в Московской области (г.Наро-Фоминск). Может ли один собственник прописать двух совершеннолетних детей без согласия второго собственника? Доли по 1/2. Доли не выделены в натуре.
Спасибо за ответ. ПОМОГИТЕ!
Лучший ответ
Наталья, добрый вечер!
Для того, чтобы прописать без согласия второго собственника кого-бы то ни было (кроме несовершеннолетних детей), необходимо согласие второго собственника. Для того, чтобы это согласие не требовалось, необзодимо определить порядок пользования жилым помещением через суд. Тогда будут отдельные доли, и Вы сможете самостоятельно принимать решение: кого прописывать, кого - нет. Еще раз повторюсь: если бы дети были несовершеннолетние, то такого согласия не требовалось бы.
Всего доброго,
С уважением,