Уволена незаконно и не смогу платить кредиты - что грозит и какие меры примет банк?

У меня долг 10 банкам (кредиты) в общей сумме =1 млн. рублей. Я исправно платила по кредитам 2 года. Сейчас меня уволили с работы незаконно, начинаются судебные тяжбы и это на долго. Т.е. теперь я не смогу оплачивать кредиты. У меня есть в собственности дом. Что мне грозит? Какие меры от банков будут предприняты? И есть ли уголовное наказание за не выплату по кредитам?
Лучший ответ

Здравствуйте.

В данном случае вам не грозит уловное преследование.

На единственное жилье взыскание не распространяется.

В каждый из банков вам необходимо подать заявление о реструктуризации долга, где изложить все обстоятельства, которые явились причиной невыплаты кредита.

Банки будут донимать вас с требованиями погасить задолженность по кредиту, а впоследствии обратятся в суд.

Суд уменьшит неустойку.

А далее уже с вас будут взыскивать приставы.

Банки обратятся в суд и потребуют деньги

Уголовная ответственность Вам не грозит. банки могут подать в суд о взыскании суммы долга, на единственное жилье взыскание обращено быть не может.