Спор о владении квартирой - Сын хочет выписать дочь из квартиры своей матери
Право собственности зарегистрировано за Вами, поэтому прав на квартиру она не имеет. Но регистрация по месту проживания дает ей право вселяться, жить и пользоваться квартирой. Если она в этой квартире не проживает можете ее в судебном порядке признать утратившей право пользования. Кроме того, она обязана нести расходы по оплате коммунальных услуг пропорционально количеству чюзарегистрированных человек.
снять с рег. учета возможно только в судебном порядке.
Можете выписать в судном порядке и на основании решении суда снять её с регистрационного учёта.
А в чем вопрос? Выписывайте ее через суд.
Уважаемый Сергей Германович, г.Йошкар-Ола !
Согласно ч.2. ст.30 Жилищного кодекса РФ
СОБСТВЕННИК жилого помещения вправе предоставить во владение и (или) пользование принадлежащее ему на праве собственности жилое помещение гражданину на основании:
-договора найма;
-договора безвозмездного пользования;
-на ином законном основании.
Исходя из выше изложенного:
- Собственник жилого помещения вправе временно на любой срок, либо постоянно, зарегистрировать гражданина в принадлежащем им жилом помещении, но при этом у данного гражданина Права собственности на данную квартиру НЕ возникает.
- Собственник данного жилого помещения в любой момент может в СУДЕБНОМ порядке выселить-выписать вашу совершеннолетнюю дочь "на улицу" !!!
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 13.06.2014г
09:48 моск.