Как выписать прописанного на зоне из муниципальной квартиры и на какой срок это возможно?

Квартира муниципальная, договора соцнайма нет, так как один из прописаных в квартире на зоне. Одному из прописаных так же светит срок. Возможно ли, после того, как его посадят, выписать из квартиры? И на какой срок это можно сделать?
Лучший ответ

Только на срок лишения свободы. но это не лишает его права пользования. Так что если не живет, то через суд утратившим признать лучше до того, как его лишат свободы

Ирина, осужденных автоматически по решению суда выписывают и прописывают по месту отбывания наказания.