Как разрешить спор с проживающим мужчиной - советы и рекомендации

Я прописала пять назад мужчину на свою жил площадь, денег он не давал. По дому помогал за бутылку. Мне надо его выписать, он мне угрожает и кричит, что будет делить мой дом через суд. что мне делать.

Лучший ответ

Здравствуйте. Сама по себе регистрация никаких прав не порождает. Из вашего вопроса не ясно, на каком праве Вы пользуетесь квартирой/домом. Если жилье находится в собственности, то никаких прав у него не возникло, и ничего делить он права не имеет. Вы как собственник кого хотите- того и регистрируете. Снять его с рег. учета, если он сам не желает можно через суд.

Александра, добрый день!

Если дом - Ваша собственность, а этот мужчина не Ваш супруг, то Вы спокойно можете обратиться в суд с иском о признании его права пользования прекращенным со снятием с регистрационного учета.

Всего доброго,

Благодарю Вас за полезную консультацию!