Пропущенный рабочий день после работы с 7 утра до 24 часов - как составить объяснительную записку, опираясь на КЗоТ
Отработал с 7 утра да 24, в 9 утра следующего дня вызвали на работу, звонок не слышал, т. к. сильно устал, требуют обьяснительную, за невыход на работу. Как написать опираясь на кзот.
Здравствуйте. Это же, как я понимаю, была не Ваша смена, а приказа не было. ст. 99 ТК РФ определяет порядок привлечения к сверхурочной работе и устанавливает, что необходимо получить согласие. Вот этого-то и не было в данном случае. Так и напишите, что о привлечении к сверхурочной работе известно не было, согласия на это не давал.
КЗОТ уже давно не применяется,есть ТК РФ.
вы должны работать согласно графика работы
почему у вас такой рабочий день?