Пособие по рождению 1-го ребенка при незарегистрированном браке - права и последствия
У меня гражданский брак, отношения в ЗАГСе не зарегистрированы. Девушка ждет ребенка. В связи с этим вопрос: имеем ли мы право на единовременную выплату пособия по рождению 1-го ребенка при незарегистрированном браке, и влечет ли это в дальнейшем какие-либо негативные последствия при получении льгот и пособий на ребенка?
Отсутствие регистрации Вашего брака не будет иметь никакого значения. Важен будет факт наличия или отсутствия отца в графе свидетельства о рождении ребенка. Если отец не будет там прописан, то все пособия сможет получить только мать. Если отец будет указан, то Вы сможете выбрать, кому получать пособие матери или отцу по месту работы.
Если необходима более подробная консультация или помошь - обращайтесь.
Кирилина Светлана Владимировна 672-53-78 или 8-916-218-89-48.