Имеют ли право коллекторы приходить к должнику домой?
Здравствуйте Марина!
Любой человек, вправе прийти к другому человеку.
Запретов на это законом не установлено.
Другое дело, что Конституцией РФ и другими законами, установлена неприкосновенность жилища.
Т.е. войти против Вашей воли в Вашу квартиру коллекторы не имеют права. Ответственность за нарушение данного права установлена вплоть до уголовной.
С уважением!
Марина, добрый день!
Приходить могут, Вы имеете полное право никого не пускать.
Всего доброго,
нет не имеют у них очень мало прав только переговоры
А что в таком случае делать, если они пришли домой коллекторы?
весьти себя корректно не грубить не хомить ни с чем не соглашаться но отвечать вежливо а также обязательно записывайте все на телефон