LSN Messenger
Магнитогорск, 13.06.2014, 10:36

Имеют ли право коллекторы приходить к должнику домой?

Вопрос №4164903 из г. Магнитогорск
опубликован 13.06.2014, 10:36
Имеют ли право коллекторы приходить к должнику домой?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Марина!

Любой человек, вправе прийти к другому человеку.

Запретов на это законом не установлено.

Другое дело, что Конституцией РФ и другими законами, установлена неприкосновенность жилища.

Т.е. войти против Вашей воли в Вашу квартиру коллекторы не имеют права. Ответственность за нарушение данного права установлена вплоть до уголовной.

С уважением!

13.06.2014, 16:07

Марина, добрый день!

Приходить могут, Вы имеете полное право никого не пускать.

Всего доброго,

13.06.2014, 10:37

нет не имеют у них очень мало прав только переговоры

25.11.2015, 20:53

А что в таком случае делать, если они пришли домой коллекторы?

25.11.2015, 21:43

весьти себя корректно не грубить не хомить ни с чем не соглашаться но отвечать вежливо а также обязательно записывайте все на телефон

26.11.2015, 17:43