Почему задерживается подтверждение вписания ребёнка в паспорт, если паспорт матери выдан в Москве, а вписывать нужно в Адлере?
Если паспорт матери выдан в Москве, а вписать ребёнка нужно в Адлере, почему нужно ждать целый месяц подтверждения из московского паспортного стола?
Именно это мне и не понятно (тем более, что ребёнок родился в Адлере, свидетельство и полюс - адлерские, мать - гражданка Р.Ф.,, документы в порядке), но матери так было сказано в адлерском паспортном столе. Документы отксерокапировали, оригиналы вернули, и сказали, что ждать нужно месяц. Считаю этот факт бюрократическим.
Валентина Сергеевна, а где прописаны родители и ребенок? если в Москве, то для подтверждения прописки, больше никакой необходимости для запроса паспортного стола Москвы нет.