Мальчик требует компенсацию за разбитый телефон и вызывает милицию.
Один мальчик сильно меня напугал, когда я выходила из подъезда, я сильно на него разозлилась и начала догонять его. Когда он остановился, то спрятался за девочкой. В это время я ударила его по левой части шеи правой рукой. Телефон у него был в правой руке, я не видела этого телефона, так как он спрятался. Телефон выпал у него из рук и экран разбился. Он ходил к моим родителям требовать деньги, но результата это не дало. Он решил вызвать милицию. Сегодня приедет милиция. Я очень боюсь. Может ли он требовать деньги за свои телефон?
Уважаемая Ксения Владимировна.
Да, может, т.к. Ваши действия находятся в причинно-следственной связи с повреждением его имущества.
Требовать может, но ничего не платите, пусть в суде доказывает, что Вы виноваты.