Ответьте пожалуйста, после суда, в течении, какого времени решение суда поступит приставам? Спасибо.
Елена, добрый день!
В течение месяца после изготовления решения суда в окончательной (письменной) форме оно вступает в законную силу. Если решение будет обжаловано, то вступит в силу в день вынесения апелляционного определения по жалобе суда второй инстанции (если решение оставят в силе).
После вступления решения суда в силу истцу необходимо получить в суде исполнительный лист и подать его в службу судебных приставов. После этого будет возбуждено исполнительное производство.