Что делать, если после промывки отопления прорвало батарею и затопило квартиру? Как взыскать ущерб и куда обратиться?
Если у вас МЖД, а не частный дом, то обращайтесь письменно (2 экз) в управляющую компанию, обслуживающую ваш дом. За состояние батарей отвечают они. Если добровольно не возместят, то в суд. В суд правда, нужно будет оценку ущерба приложить.
Но не забудьте, если вы самостоятельно когда-либо поменяли батареи, установили вместе, например чугунных, алюминиевые, то управляющая сможет в суде доказать что она не причастна к вашей проблеме. Тогда за всё будете отвечать вы или то лицо которое ставило вам батареи, если конечно есть с ним договор.