Применение иска - Как защитить интересы пропавшего собственника жилья в суде по задолженностям ЖКХ?
Здравствуйте Светлана Александровна. В первую очередь вам необходимо написать заявление в полицию о пропаже человека. Когда будет заведено розыскное дело, то нужно взять его копию и отнести в ЖКХ, чтобы прекратили начислять платежи. Вообще срок исковой давности три года. Либо обратиться с соответствующим заявлением в ЖКХ по месту жительства вашего родственника о том, что он пропал без вести с ... числа, место его нахождения устанавливается сотрудниками полиции ... УВД. На основании этого прошу опечатать его квартиру и не взымать плату за коммунальные услуги, до установления его местонахождения либо решения суда. Все заявления составляйте в 2-х экземплярах, чтобы потом смогли доказать, что эти заявления вами подавались.