LSN Messenger
Иваново, 06.03.2019, 19:29

Как избежать судебного разбирательства и соответствующих последствий в случае долга в размере 22 000 за газ с включенными пенями, начисленного за 15 лет?

Вопрос №15405611 из г. Иваново
опубликован 06.03.2019, 19:29
Есть долг за газ 22000 в сумму входят и пени. Горгаз не хочет подавать на меня в суд. Что бы я не смогла применить срок исковой давности. Ведь долг начислен за 15 лет. Что можно сделать в такой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Счетчик стоит? Если да - по нему платите и все, вас не отключат. Если нет - по нормативу.

06.03.2019, 19:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Платить по текущему счёту ежемесячно и долг за 3 года гасите по квитанциям за каждый месяц в отдельности, чтобы оплата шла именно за оплаченный месяц. При таком долге газ вправе отключить даже в коммуналке.

06.03.2019, 20:35

Счётчиков нет. Помещение комната в коммунальной квартире. С соседями общий газ и вода. Отключить не могут. Но и в суд не подают. Что делать?

06.03.2019, 19:42

Пропорционально долям с соседями должны тогда оплачивать. Что делать для чего? Чтобы не платить дальше и не отключали? Чтобы судьбу обмануть? Что делать?

06.03.2019, 20:36

Чтобы не платить за 15 лет, а только за последние три года. Комнату в конце марта продаю своим же соседям. Никогда там не проживала и не планирую.

06.03.2019, 21:22

210 ГК РФ - Вы как собственник должны нести бремя содержания, продавать будете - должны будете все долги погасить в теории. Я понял, что хотите за последние три года, а не за 15 лет: тогда если соседям и продаёте - сами письменный договор сделайте и в Росреестр несите регистрируйте.

07.03.2019, 12:21

Самой не получится составить договор купли-продажи. В комнате помимо меня собственник несовершеннолетний ребенок, у нас по 1/2 доли. Поэтому только через натариуса.

07.03.2019, 13:06

Пробуйте, я чем могу полезен быть?

07.03.2019, 14:08