Проблемы с игровой консолью - что делать и как вернуть деньги?
Здравствуйте Валентина Александровна. Вам необходимо написать претензию с требованием о возврате денежных средств за товар, приобретенный дистанционно. Ссылаться надо на ст. 26.1 Закона "О защите прав потребителей", которая гласит, что покупатель имеет право отказаться от товара в течении 7 дней после его передачи без объяснения причин. А учитывая вашу ситуацию, что товар оказался еще и некачественный, думаю проблем с возвратом денег не должно быть.
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)
В соответствии со ст.25 закона о защите прав потребителей Вы можете вернуть деньги за товар надлежащего качества, если по каким-то параметрам Вам не подошел. Пишите официальную претензию продавцу.