Обязанность управляющей компании выдавать акт сверки взаиморасчетов жильцам - изменения в законодательстве?
Какими нормативными актами регламентируется обязанность управляющей компании выдавать акт сверки взаиморасчетов жильцам? До текущего года выдача производилась без проблем по устному запросу. В настоящее время выдавать акт сверки отказываются, ничем не аргументируя свой отказ. Что, были какие-то изменения в законодательстве по этому вопросу?
Лучший ответ
у вас должен быть договор на управление домом
там должен быть пункт об актах сверки
а так же
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 23 сентября 2010 г. N 731
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ СТАНДАРТА
РАСКРЫТИЯ ИНФОРМАЦИИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИМИ
ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ В СФЕРЕ УПРАВЛЕНИЯ МНОГОКВАРТИРНЫМИ ДОМАМИ
Благодарю Вас за полезную консультацию!