Статус почтового уведомления о получении акта сверки и его роль в подтверждении задолженности - нормативные основы
Здравствуйте!
НЕ СЧИТАЕТСЯ.
Подтверждением задолженности является личная подпись должника на данном документе с указанием, что он согласен с данной задолженностью.
К действиям, свидетельствующим о признании долга в целях перерыва течения срока исковой давности, в частности, могут относиться: признание претензии; изменение договора уполномоченным лицом, из которого следует, что должник признает наличие долга, равно как и просьба должника о таком изменении договора (например, об отсрочке или о рассрочке платежа); акт сверки взаимных расчетов, подписанный уполномоченным лицом. Ответ на претензию, не содержащий указания на признание долга, сам по себе не свидетельствует о признании долга. (ст. 203 ГК РФ)